Главная » 2009 » Июнь » 25 » Кубок Конфедераций / Футбол
11:42
1/2 финала
Испания - США 0:2
Все хорошее когда-нибудь кончается.
Сборная США сенсационно обыграла команду Испании в полуфинале Кубка Конфедераций со счетом 2:0, тем самым не дав пиренейцам записать на свой счет рекордную беспроигрышную серию за всю историю мирового футбола.
Подопечные Дель Боске имели по ходу встречи заметное игровое преимущество и создали тьму голевых моментов, однако то чудеса творил американский голкипер Тим Ховард, то под мяч ложились защитники, то испанцам просто откровенно не везло. США же выбрали строгую манеру игры, основанную на прессинге и подкрепленную невероятной самоотдачей, и не прогадали.

Первая половина первого тайма проходила абсолютно на равных, и гол в исполнении бойцов Боба Брэдли откровением не стал. На 27-й минуте первого тайма Жози Альтидор - кстати, выступающий в Испании за скромный «Херес» - легко разобрался с Капдевильей и хлестко пробил метров с 20 – без особых шансов для Касильяса. Испанцы, казалось, поначалу немного опешили, но довольно оперативно пришли в себя и полностью прибрали инициативу к рукам. Опасные моменты у ворот Ховарда стали возникать один за другим, но мяч категорически отказывался находить туда путь. В таком ключе закончился первый тайм, в таком же – продолжился второй. «Вот-вот «красная фурия» дожмет соперника», – наверняка так думали многие, однако США стояли как скала. Более того, в одной из контратак на 74-й минуте Донован на пару с Серхио Рамосом соорудили гол для Клинта Демпси.

К чести испанцев, рук они не опустили и продолжили биться до последнего. Однако им не помогло даже удаление хавбека Майкла Брэдли, изгнанного с поля за грубый фол против Хави на 86-й минуте. В итоге, американцы выстояли и пробились в финал, где им будет противостоять победитель пары Бразилия – ЮАР.

Что ж, чудесная испанская серия в 35 матчей без поражений подошла к концу. Напомним, что перед роковой встречей с США последними, кто испытывал радость победы над «красной фурией» были румыны, одолевшие испанцев в гостях в товарищеском поединке 15 ноября 2006 года со счетом 1:0.

Просмотров: 614 | Добавил: NS2008 | Рейтинг: 0.0/0 |