Сборная России по пляжному футболу с победы начала выступление в отборочном раунде Кубка мира, который в воскресенье стартовал в Кастельоне (Испания), сообщили РИА Новости в пресс-службе Российского футбольного союза (РФС). Причем для этого ей даже не пришлось выходить на поле.
Дело в том, что соперник россиян - команда Казахстана в последний момент отказалась от участия в турнире. При этом неизвестно, по каким причинам казахстанцы, дебютанты соревнований, отказались от участия.
"Если команда снимается с начавшегося турнира, то ей автоматически засчитывается техническое поражение", - заявил РИА Новости пресс-атташе РФС Андрей Малосолов.
Сборная России выступает в группе С вместе с командами Англии и Андорры. Для выхода в следующий раунд ей необходимо занять первые два места, либо занять третье место, но с одним из двух лучших показателей среди всех участников отборочного турнира.
Финальная часть Кубка мира-2009 по пляжному футболу пройдет в Дубае с 16 по 22
... Читать дальше »
В ночь с воскресенья на понедельник за океаном состоялся второй матч финальной серии плей-офф НБА – «Лейкерс» в родных стенах в овертайме взяли верх над «Орландо» - 101:96 OT (15:15, 25:20, 23:30, 25:23, 13:8)
Усилий атакующего кулака «волшебников» в лице Дуйата Ховарда, Хедо Туркоглу и Рашада Льюиса для победы так и не хватило. Вообще, Ховард отметился «дабл-даблом» (17 очков, 16 подборов), Льюис – таким же показателем, но более солидным (34 результативных балла, 11 подборов), а турецкий форвард настрелял 22 очка.
Что касается «Лос-Анджелеса», то баскетболисты калифорнийского клуба в плане личных рекордов были поскромнее, а вот суммарно соперника своего превзошли.
Лучшим снайпером «Лейкерс» вновь стал Коби Брайант, записавший в свой актив 29 очков. Ламар Одом набросал 19, а испанский легионер клуба По Газоль сделал «дабл-дабл» (24 очка, 10 подборов).
Выиграв, команда с побережья Тихого океана упрочила свое преимущество в серии – 2-0.