«Лос-Анджелес Лейкерс» в четверг со счетом 99:91 в овертайме выиграл в гостях у «Орландо Мэджик» четвертый матч финальной серии и повел со счетом 3-1.
Таким образом, «Лейкерс» осталось выиграть всего одну игру для того, чтобы завоевать чемпионский титул.
Главными творцами успеха стали четверо баскетболистов «Лос-Анджелеса». Лавры лучшего снайпера встречи снова достались Коби Брайанту, набравшему 32 очка и сделавшему 7 подборов и 8 результативных передач. По Газоль отметился «дабл-даблом» (16 очков, 10 подборов). До аналогичного показателя одного подбора не хватило «маленькому» форварду Тревору Аризе (16 очков, 9 подборов). Разыгрывающий защитник Дерек Фишер записал в свой актив 12 результативных баллов.
В составе проигравших особо можно выделить разве что двоих: Дуйата Ховарда и Хедо Туркоглу. Ховард вообще сделал фантастический «дабл-дабл» - 16 очков и 21 подбор! Турецкий же форвард настрелял 25 очков.