Главная » 2009 » Июнь » 3 » NHL / Хоккей
NHL / Хоккей
09:30

Малкин и Гончар вернули финалу интригу

В третьем поединке финальной серии Кубка Стэнли «Питтсбург» в родных стенах одолел «Детройт» - 4:2 (2:2, 0:0, 2:0)

Счет в матче на 5-й минуте первого периода с передачи Евгения Малкина открыл форвард «пингвинов» Макс Тэлбот (1:0). Спустя 91 секунду лидер атак «Ред Уингз» Хенрик Зеттерберг равновесие восстановил (1:1). И едва стрелка секундомера перевалила за экватор стартового отрезка встречи, «красные крылья» после гола Йохана Францена вышли вперед (1:2). Однако российские легионеры хозяев мириться с таким развитием событий не захотели – все тот же Малкин и Сергей Гончар стали ассистентами Криса Летанга, вернувшего на табло ничейный результат (2:2).

Второй период забитыми шайбами зрителей не порадовал.

А вот на 11-й минуте третьей двадцатиминутки неутомимый Евгений Малкин и его одноклубник Сидни Кросби поучаствовали в голевой комбинации, которую точным броском завершил Сергей Гончар (3:2).

«Красные крылья» в концовке игры сняли вратаря, но этот ход обернулся для них плачевно – дублем отметился Макс Тэлбот (4:2).

Победив, «Питтсбург» сократил отставание в финальной серии от «Детройта» - 1-2.

Просмотров: 709 | Добавил: NS2008 | Рейтинг: 0.0/0 |