Казахстанскую велокоманду "Астана" теперь будет спонсировать одна американская компания, работающая на рыке Казахстана.
У бывших спонсоров, отечественных компаний "Казцинк" и "Самрук-Казына" денег на поддержку нашего велоспорта нет. Главным и пока единственным спонсором станут американцы, которые уже выплатили велогонщикам 3 миллиона евро и в течение нескольких дней собираются погасить полный долг по команде в размере 8 миллионов.
Американская компания готова предоставить Международному Союзу велосипедистов гарантии на дальнейшее получении зарплаты велогонщикам до конца текущего года.
Даже если иностранная компания решит проявить милость к казахстанской команде, сохранив ее имя от позора разорения и расформирования, не факт, что политика команды, да и само ее название "Астана" останутся прежними. Отныне условия велогонщикам и федерации будут диктовать американцы. А в Казахстане нет ни одного отечественного предприятия, чтобы поддержать национальную команду. Государству до профи в велоспорте и дела нет!
Руководство иностранных велокоманд с удовольствием возьмет наших лидеров на довольствие, если "Астана" будет расформирована. Для спортсменов это будет хорошим перспективным ростом, а для Казахстана позором в мировом велоспорте.
ага щаз :) нет я вас люблю, но Ден -красава! ----------------------- а у вас так всегда- Руслану Коршунову (лицо Нина Ричи и как ни крути- ВАША ГОРДОСТЬ в мире моды, серьезная и проф. была девочка, не абы как) нашли в NY мертвой и ничего. Год скоро будет. Сидят ровно на ж Посольские, тогда как дураку понятно, что это было. Бораты не нравятся, а -такую команду готовы по ветру пустить. -за такую женщину не вступлись. Кто такие страны уважает? Да, я не против вас и прочее, здесь тоже сами понимаете как.